64

Российский саночник Федоров завоевал золото на этапе Кубка мира в Германии

• Степан Федоров

БЕРЛИН, 21 февраля. /ТАСС/. Россиянин Степан Федоров завоевал золотую медаль на девятом этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Винтерберге. По сумме двух попыток спортсмен показал результат 1 минута 47,210 секунды.

Второе место занял американский саночник Крис Маздзер (отставание +0,035 секунды), бронза досталась итальянцу Доминику Фишналлеру (+0,066).

Другой россиянин Семен Павличенко занял восьмое место (+0,324), Максим Аравин — 18-е (+0,924), Александр Горбацевич — 24-е (+1,063).

После первой попытки Федоров занимал лишь 26-е место.

Для Федорова эта победа стала первой на этапах Кубках мира. Ранее саночник завоевывал серебро в сезоне-2014/15, также в Винтерберге, в составе эстафеты на том же этапе он выиграл бронзовую награду.