MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 февраля 40
99

Renault начала экспорт автомобилей российского производства во Вьетнам

Российское подразделение французского автоконцерна Renault ЗАО «Рено Россия» начало экспорт автомобилей Renault российского производства во Вьетнам, говорится в сообщении компании.

Речь идет об автомобилях Renault Duster, произведенных на московском заводе компании, а также Renault Logan и Sandero Stepway, которые производятся на мощностях «АвтоВАЗа» в Тольятти. Производство первой партии готовых автомобилей для вьетнамских клиентов стартовало с начала февраля этого года

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.interfax.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -3
    Нет аватара guest25.02.16 21:01:18

    Завод принадлежит Renault, технологии и оборудование также принадлежат Renault, и выпущенная продукция тоже принадлежит Renault. В чём тогда заключается «российскость» выпущенных автомобилей, в том что завод расположен на территории России, и собраны автомобили руками российских специалистов? Достаточно ли этого, чтобы называть такую продукцию российской?

    • 7
      Нет аватара guest25.02.16 21:17:00

      «Российскость» еще заключается в локализации производства комплектующих. У собираемых здесь Рено она около 60-70%

      • 0
        Нет аватара guest25.02.16 21:30:49

        Да, верно. Локализация позволяет кое-что поиметь в плане собственного производства и участия в изготовлении иностранной продукции, если конечно выпуском «локализованных» деталей не занимаются другие аналогичные иностранные предприятия на территории России.

        • 2
          RadiantConfessor RadiantConfessor26.02.16 07:46:04

          Почему вы довольно большой процент локализации приуменьшаете фразой «кое-что»?

    • 6
      Нет аватара Андрей198825.02.16 21:27:05

      P II, а главное, это рабочие места, зарплата людям и налоги в казну.

    • -1
      Нет аватара yu.f.pan26.02.16 13:29:42

      В чём тогда заключается «российскость» выпущенных автомобилей …

      Такая ситуация сложилась потому, что в России в угоду «западным партнёрам» проводилась ельцинская либеральная политика по уничтожению своей промышленности и интеллектуального потенциала. Российские учёные, инженеры и квалифицированные рабочие могут создавать отличные автомобили, но уже никогда не будет новых автомобилей: «Москвич», «ЗИЛ» и возможно «Волга».

    • 0
      Urepus U Urepus U26.02.16 15:33:14

      в любом случае это лучше,чем просто ввозить импортное.а какая разница чьё оборудование и кому оно принадлежит-здесь главное кто из него извлекает выгоду. а поскольку это оборудование работает на нашу экономику ,то ясно кто тут главный получатель,учитывая что сборка за собой тянет и производителей комплектующих.

      всегда возникает вопрос,если это не российский авто с локализацией 70%-то чей тогда?!   

      что касается технологий Рено-с выходом иксрэя можно сказать,что Лада в полной мере овладела ими.И уже совершенно неважно теперь чьи они,кстати не обязательно,что они вообще изначально французские были.