MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 марта 28
53

«Швабе» запустил установку по нанесению покрытий на оптические детали

Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приобрело и установило на производстве вакуумную установку электронно-лучевого испарения для напыления специальных покрытий на оптические детали. Новое оборудование дало возможность сотрудникам завода увеличить светопропускание оптических деталей.

Автоматизированная вакуумная установка электронно-лучевого испарения предприятия Холдинга «Швабе» — АО «Швабе — Оборона и Защита» (г. Новосибирск) предназначена для нанесения многослойных оптических покрытий для видимого, УФ и ИК диапазонов на различные материалы. Прибор обеспечивает высокую точность в работе за счет совмещения оптического и кварцевого контроля.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Дэн Могилевич Дэн Могилевич17.03.16 17:45:06

    Жду от швабе крутой объектив со светосилой f/1

    • 1
      Павел Дурнов Павел Дурнов17.03.16 18:13:18

      АО «Швабе — Оборона и Защита»

      Объектив возможно и будет, но для каких-нибудь военных систем наведения…

      • 1
        Нет аватара guest17.03.16 19:32:14

        Это бывший НПЗ, он не только военку делает, так что реально купить простому советскому человеку.