MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 07 апреля 7
81

Волгограднефтемаш изготовил опытный образец нефтяного шарового крана

  • Волгограднефтемаш изготовил опытный образец нефтяного шарового крана
  • Волгограднефтемаш изготовил опытный образец нефтяного шарового крана

В ОАО «Волгограднефтемаш» завершены работы по изготовлению опытного образца шарового крана однонаправленного действия, предназначенного для регулирования и перекрывания потоков нефти с температурой до +350°С.

Шаровой кран DN150 PN5,0 МПА, созданный взамен импортного аналога, будет использоваться на технологических установках нефтеперерабатывающих заводов.

При его изготовлении специалистами Волгограднефтемаша были отработаны уникальные технологии напыления и притирки износостойкого покрытия уплотнительных поверхностей затвора «металл-металл», а также технологии механической обработки и сборки для последующего мелкосерийного производства.

В результате проведенных пневматических и гидравлических испытаний было подтверждено, что затвор нового шарового крана имеет VI класс герметичности по ANSI/FCI 70-2.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.energyland.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -7

    21 век, мы научились делать краны ))) Если так и дальше пойдет, то мне скоро и болты покупать не придется в Германии )