MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 апреля 1
138

Легендарный советский бренд «Зенит» возвращается

Фотоаппараты и объективы «Зенит» Красногорского завода им. А. Зверева стали легендой советской фототехники. Сегодня бренд намерен вернуться в «большой спорт» — фотограф Денис Гаврилов опубликовал снимки новых объективов «Зенитар» и фото, сделанные с их использованием.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Инженер201522.04.16 15:10:02

    Характеристики этих обьективов действительно впечатляют и цена сравнительно дешевая. Но проблема в том что они не родные ни для canon не для nikon, а значит и автофокуса не имеют. Приходится крутить вручную.

    Недавно хотели купить обьектив зенита для canon 5D, но из-за этого не взяли

    • 1

      Не знаю. как эти стекла, но неужели вы не видели,что творит Гелиос 40-2, это же потрясающие снимки ))

      • -1
        Нет аватара guest25.04.16 17:14:14

        Чаще всего это бездарное унылое говно сделанное по шаблону «некрасивая подружка с размытыми ушами на фоне закрученных деревьев». Объектив не творит, творит фотограф и если у фотографа нет таланта никакой объектив не поможет(хотя славу среди подобных себе бездарей он заполучить при должном трудолюбии сумеет).

    • 2
      rvk rvk23.04.16 05:40:47

      Человеку, который считает, что объективу обязательно нужен автофокус не нужна камера уровня 5D    

      • 0
        Нет аватара guest23.04.16 17:17:39

        У меня (точнее, у брата), кстати, как-то в разгар японской поездки сдох автофокус на сапоповском фиксе (как потом выяснилось -- скоропостижно умер мотор), так перехода на мануал никто из нас даже не заметил, ни по удобству, ни по скорости, а фото местами так даже и лучше выходили.