MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 апреля 1
138

Легендарный советский бренд «Зенит» возвращается

Фотоаппараты и объективы «Зенит» Красногорского завода им. А. Зверева стали легендой советской фототехники. Сегодня бренд намерен вернуться в «большой спорт» — фотограф Денис Гаврилов опубликовал снимки новых объективов «Зенитар» и фото, сделанные с их использованием.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    rvk rvk23.04.16 16:34:46

    Но с другой стороны динамичные сцены обычно не снимают фиксами. А при съемке портрета времени навестись на резкость достаточно. Так же, такими объективами вполне можно снимать пейзажи, например вечером, где важна светосила. И еще, если использовать переходник с чипом, то мой кэнон пищит, когда резкость наведена. Так что в целом, для объективов такого формата, автофокус не самая важная вещь. Например я свой Гелиос и Зенитар использую для съемок детей, которые часто находятся в движении, при этом проблему с резкостью я испытывал первую неделю, потом привык.