MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 апреля 1
138

Легендарный советский бренд «Зенит» возвращается

Фотоаппараты и объективы «Зенит» Красногорского завода им. А. Зверева стали легендой советской фототехники. Сегодня бренд намерен вернуться в «большой спорт» — фотограф Денис Гаврилов опубликовал снимки новых объективов «Зенитар» и фото, сделанные с их использованием.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest26.04.16 11:19:07

    Всё проще: портрет чтобы не получился носатый уродец с губами-варениками(особенности проекции трёхмерного пространства на плоскость и восприятия полученного) надо снимать с дистанции не меньше 2-3 метров, объективом с ФР 135мм на кадре 24×36 с такой дистанции получается портрет лицевой или по грудь(вертикаль 40-60см). Кроме того 100-200мм телеобъективы делаются чаще всего по несимметричной схеме(типа «Зоннар» или другая разновидность «обобщенного триплета») которая даёт плавное размытие фона, гладкие цветовые переходы и имеет «удобную» MTF сглаживающую неровности кожи без «замыливания». Объективы сделанные по симметричной схеме(типа «Планар») обычно рисуют «жёстче» потому для портретов без ретуши(«фотошопа») менее пригодны. Лично сравнивал Zuiko 85/2 сделанный по схеме типа «Зоннар» и Nikkor 85/1.8 сделанный по схеме типа «Планар», последний резче и контрастнее, но кожу рисует более «дерматологично» да и размытие фона даёт более жёсткое, отвлекающее от объекта схемки(портрет это всё-таки картинка изображающая человека, а не любимое наяривающим на «Гелиос-40» кручение фона).