MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара riorom13.06.16 06:44:50

    да согласен сравнение с производством зерна некорректоно если учесть разделение труда в секторе СХ от обработки земли методик тд и т. п. всевозможных химических средств обработки растений, а так же разработки механизмов для обработки и сбора урожая то опять же сравнение в высокотехнологичности не в пользу IT. Но и тут блин беда у нас уровень применения наших разработок на земле пока что оставляет желать лучшего да есть нормальные подвижки в этом плане .

    ну, а в плане разработок железа уж извините меня, но большая часть нашего железа неконкурентоспособна на мировом рынке вне зависимости от того какое там ПО стоит — вот я к чему — ПО да есть продукты достойные и контурентные на мировом рынке .

    А вот наша нефть газ и особенно ГСМ это абсолютно конкурентные продукты на мировом рынке именно поэтому много бабла вкладывается в новые технологии переработки нефти и газа — нефтехимия дает дополнительное разделение труда и дополнительный профит — хотя и тут как я и писал выше у нас проблемы очень много железа под новые нефтехимические комплексы импортного да и самих проектов — вот где надо копать .

    Импортозамещение в глубокой переработке нефти в методиках поиска прогноза и добычи ресурса тоже самое с газом — развитие переработки газа и нетолько на полуфабрикаты типа аммиака, но и изготовление конечных продуктов как-то удобрения тд и т. п. .

    Все эти продукты созданные из наших ресурсов с применением самых передовых технологий и оборудования обеспечат нам абсолютную конкурентность нашего продукта переработки газа и нефти — вот где настоящий хайтек — да эта отрасль требует миллиардных вливаний, но блин она за собой потянет кучю смежных областей даже тот же it сектор и ему работа найдется.