Ученые «Росатома» разработали технологию, способную просветить танк
Ученые «Росатома» смогли разработать технологию, которая способная обнаруживать мелкие элементы любого взрывчатого вещества. Специалисты заявляют, что инновация способна находить взрывчатку даже если она долгое время не соприкасалась с объектом. Информацию об этом предоставил глава корпорации Сергей Кириенко.
Во время тестирования инновации, эксперты убедились, что такая модель способна «просветить» даже танк или же обнаружить следы наночастиц взрывчатки. Разработчики сообщили, что такое ноу-хау будет использоваться исключительно в целях безопасности государства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На предприятии производственного комплекса ООО «Корпорация&...редами, как вода и борная кислота при температуре до 100 °C.
- В токамаке Т-15МД получен разряд с током плазмы 260 кА, длительно...установки в строй, демонстрация работоспособности всех ее систем.
- В 2023 году Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» выполнила в... на уровне 390 млрд рублей, почти на 44% больше, чем годом ранее.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0