стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Ракета-носитель «Зенит-3SL» вывела спутник связи на орбиту

@sdelanounas_ru


 Источник фото: rian.ru


Российско-украинская ракета «Зенит-3SL» с разгонным блоком ДМ-SL вывела в воскресенье европейский спутник связи Atlantic Bird 7 на орбиту в рамках программы «Морской старт» (Sea Launch), сообщается на сайте Sea Launch, где транслировался запуск.

читать полностью

Источник: www.ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    morozov morozov
    02.10.1112:09:07
    Украинского в "Зените" только корпуса 2-ух ступеней с баками. Третья ступень и все движки производятся в РФ. Это примерно то же самое что "украинский" Ан-124, который собирали всю дорогу в Ульяновске и Ан-148. Фантомные боли советской промышленности.
    • 0
      Нет аватара guest
      02.10.1114:36:09
      Третьей ступени у "Зенита" нет. Есть разгонный блок, который входит в состав КГЧ, а не РН. Ан-124 делали как в Ульяновске, так и в Киеве. Только по этой причине пример неудачный. А так же по той, что права на него - у украинского предприятия. Ан-148 - аналогично.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,