Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» изготовил и отгрузил на Белорусскую АЭС комплект ёмкостей системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ).
Ёмкости предназначены для строящегося энергоблока № 1 Белорусской атомной станции, сообщает пресс-служба предприятия.
Это первый комплект ёмкостей САОЗ, который изготовлен на Петрозаводскмаше по инновационной технологии — с наплавкой плакирующего слоя на внутреннюю поверхность корпусов емкостей. Вместо двуслойного листа для изготовления корпусов ёмкостей использовался лист углеродистой стали, на который на предприятии наносился антикоррозионный слой методом электрошлаковой наплавки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Выборгский машиностроительный завод, специализирующийся на разработке ...дки поставлены заказчикам. Идёт работа по подписанию новых контрактов.
Разработана и запущена в производство российская швартовная лебедка с электрогидравлическим приводом
- Предприятия машиностроительного дивизиона «Росатома» завершили ...ергоблоков и обеспечит циркуляцию теплоносителя в первом контуре.
- На литейном заводе «Петрозаводскмаш» в Карелии открыл... моменту завод освоил более 50 номенклатурных позиций сложных конфигураций.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0