стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20
nanonews 06 октября 2011, 02:20 12

«Техноскан»: лазер на заказ

@sdelanounas_ru
Что общего между Стэнфордским университетом и Университетом Штутгарта, Московским Физико-техническим институтом и Университетом Калгари? Все это это крупнейшие мировые научные и образовательные центры, и в каждом из них работает лазерное оборудование для исследовательских работ небольшой новосибирской компании «Техноскан».

Иван Ковш, президент «Лазерной ассоциации»: «России от Советского Союза досталось очень хорошее наследство в части лазерной техники – прекрасные научные школы. В Москве, в Петербурге, в Сибири. Очень развита лазерно-оптическая промышленность, где были десятки центров мирового класса. И когда началась реорганизация нашей отрасли возникло очень много новых предприятий. В частности, мы сейчас имеем в России более 300 эффективных малых предприятий, работающих в области вот лазерной техники и ее применений».

читать полностью

Источник: tv-technopark.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара servone
    16.11.1109:14:35
    Приветствую уважаемые! Возможно кому-то будет не интересно, но я делаю на заказ мощные лазерные указки синего и красного цвета! Моими лазерами, можно на расстоянии зажигать спички, прожигать пластик, лопать воздушные шарики, светить до облаков, обозначать своё местоположение в лесу, если заблудились, показывать звёзды на небе, да и просто удивлять друзей и знакомых! Цена указки такой мощности (1200 мВт у синего лазера и 300 мВт у красного) была невероятно высокая. Но я нашёл технологию намного дешевле и готов для вас сделать исключение. Фотки и видео этой волшебной указки, можете увидеть на сайте: www.SUPERLAZER.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,