В селе Дим Амурской области заработало новое зернохранилище
Новое зернохранилище компании ООО «Амурагроцентр» построено неподалеку от старых конструкций. Строения прежнего зернохранилища очень изношены. Новые металлические «банки» зернохранилища хорошо заметны издалека. Общая численность сотрудников предприятия «Амурагроцентр» по всей области — 700 человек. Средняя заработная плата составляет 35 тысяч рублей. По словам директора Александра Сарапкина, общая мощность хранилища — 24 тысячи тонн. При том, что прежнее зернохранилище было рассчитано всего на 2 тысячи тонн. «В дальнейшем мы перейдем на более эффективный севооборот, когда 30% посевных площадей отводится под кукурузу, возможности зернохранилища позволяют производить сушку 800 тонн кукурузы в сутки», — рассказал директор «Амурагроцентра».
Источник:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В строительстве объектов Амурского ГХК задействовано уже более 15 тыся...ах, а именно установках суспензионного и газофазного полиэтилена.
- Открыли движение по второму пути на перегоне Кувыкта — Курьян в Амурской области.
- У столицы Приамурья появилась новая визитная карточка — сам... температура около +10 градусов, многие зрители — в шапках.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0