На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области ввели в эксплуатацию девятый энергоблок
Инвестпроект по строительству 9-го энергоблока стоимостью 37,5 млрд рублей был реализован с 2010-го по июнь 2016 года. В результате на ГРЭС было создано дополнительно 106 рабочих мест.
Энергоблок № 9 воплощает самые передовые технологии в энергетике. Впервые в России создан объект угольной генерации такой мощности с применением технологии циркулирующего кипящего слоя. Энергетическое оборудование для нового блока было изготовлено на таганрогском заводе «Красный котельщик».
Новые мощности в 330 мегаватт открывают возможности для роста промышленного производства в регионе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) провёл масштабную модернизацию...кратит время технологических операций и увеличит объём разливки стали.
- На Ростовской АЭС в ходе реализации программы импортозамещения в&...тали, которые быстро изнашиваются и регулярно нуждаются в замене.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0