MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 июля 0
92

На волгоградском заводе техуглерода запущен в эксплуатацию новый технологический поток

В волгоградском филиале ООО «Омсктехуглерод» запущен в эксплуатацию 4-й технологический поток мощностью 40 тыс. тонн техуглерода в год. Объем инвестиционных вложений составил порядка 400 млн рублей.

С 2005 года волгоградский завод входит в состав Омск Карбон Групп и является ее стратегическим активом. Сегодня его производственная площадка претерпевает кардинальную модернизацию, направленную на улучшение качества продукции, увеличение объёмов производства и расширение ассортимента.

По итогам 1-го полугодия 2016 года, на предприятии были увеличены объемы отгрузки технического углерода на 6,2%, а также налоговые отчисления по НДФЛ — на 13% и по налогу на имущество — на 77,6%.

В настоящее время продукция волгоградского завода техуглерода поставляется российским и зарубежным шинными заводам таким как: ОАО «Волтайр-Пром», ООО «МИШЛЕН Русская Компания по производству шин», ОАО «Белшина», ОАО «Кировский шинный завод», ЗАО «Воронежский шинный завод», Goodyear, Bridgestone, Pirelli и Michelin.

Кроме того продукция предприятия широко используется в производстве резинотехнических изделий, лакокрасочной, полимерной и оборонной промышленности, производстве труб и кабелей, клеев, герметиков, аккумуляторных батарей.

Общая производственная мощность предприятий в Омске, Волгограде, а также на строящемся заводе в Республике Беларусь, позволит Омск Карбон Групп в 2017 году выпускать 585 тысяч тонн техуглерода.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vlg.volpromex.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Alexander V Alexander V26.07.16 15:50:01

    Всю жизнь в Волгограде (на Красном) живу, об этом заводе первый раз слышу. Где он находится?

    • 3
      ШАНС ШАНС26.07.16 17:41:59

      На волгоградском заводе техуглерода

      в южной части Волгограда ,в Красноармейском районе вблизи ж/д станции Татьянка-Южная (в вики так написано )

      • 1
        Alexander V Alexander V26.07.16 18:54:27

        Далеко. Красноармейский, как отдельный город.

        • 1
          Нет аватара guest27.07.16 07:20:01

          если житель Волгограда говорит «далеко», то это не просто далеко, а вовсе хххххх!

      • 1
        Нет аватара guest26.07.16 22:02:48

        Каустик?

        • 2
          Нет аватара Dizel34rus27.07.16 11:52:03

          Hypeartist Hypeartist, если как писали выше на ж/д станции Татьянка, то это не каустик. Каустики совсем в другой стороне получается. Сам с красноармейского)

  • 2

    Кстати, ООО «Омсктехуглерод» строит в Могилёве (Белоруссия) новый завод по производству техуглерода.