MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 июля 1
92

На волгоградском заводе техуглерода запущен в эксплуатацию новый технологический поток

В волгоградском филиале ООО «Омсктехуглерод» запущен в эксплуатацию 4-й технологический поток мощностью 40 тыс. тонн техуглерода в год. Объем инвестиционных вложений составил порядка 400 млн рублей.

С 2005 года волгоградский завод входит в состав Омск Карбон Групп и является ее стратегическим активом. Сегодня его производственная площадка претерпевает кардинальную модернизацию, направленную на улучшение качества продукции, увеличение объёмов производства и расширение ассортимента.

По итогам 1-го полугодия 2016 года, на предприятии были увеличены объемы отгрузки технического углерода на 6,2%, а также налоговые отчисления по НДФЛ — на 13% и по налогу на имущество — на 77,6%.

В настоящее время продукция волгоградского завода техуглерода поставляется российским и зарубежным шинными заводам таким как: ОАО «Волтайр-Пром», ООО «МИШЛЕН Русская Компания по производству шин», ОАО «Белшина», ОАО «Кировский шинный завод», ЗАО «Воронежский шинный завод», Goodyear, Bridgestone, Pirelli и Michelin.

Кроме того продукция предприятия широко используется в производстве резинотехнических изделий, лакокрасочной, полимерной и оборонной промышленности, производстве труб и кабелей, клеев, герметиков, аккумуляторных батарей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vlg.volpromex.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest27.07.16 07:20:01

    если житель Волгограда говорит «далеко», то это не просто далеко, а вовсе хххххх!