Физики ПГНИУ создали систему индивидуального контроля за здоровьем
Физики Пермского университета и разработали систему индивидуального контроля за сердечной и дыхательной системами человека. С ее помощью любой сможет самостоятельно наблюдать за своим здоровьем, а программное обеспечение будет выявлять и предотвращать болезни на ранней стадии.
Это портативное микропроцессорное устройство размером 10×15×5 см, которое подключается одновременно к компьютеру и через электроды - к человеческому телу. Все сигналы организма мгновенно «считываются» системой и анализируются в режиме реального времени. Высокоточный программно-аппаратный комплекс обеспечивает диагностику заболеваний сердечной и дыхательной систем и позволяет оценить общее функциональное состояние человека.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0