MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest18.08.16 13:02:02

    "кликательно"
    - нет такого слова. А если и есть, то никто так не говорит.
    "кликабельно"
    - правильный вариант.

    • 0
      g-r-i-n g-r-i-n18.08.16 14:55:52

      С одной стороны в оригинале «clickable» должны быть, что по-русски «кликабельно», по аналогии с «читабельно», но я не слыхал чтобы кто-то кроме «умабельных» людей так выражёвывался про тексты. Говорят «читаемо», а стандарта для «кликаемо» либо «кликабельно» еще не появилось, но мне больше нравится «кликаемо».

      Отредактировано: g-r-i-n~16:57 18.08.16
      • -2
        Нет аватара guest18.08.16 15:54:11

        Ты передергиваешь.

        а стандарта для «кликаемо» либо «кликабельно» еще не появилось, но мне больше нравится «кликаемо"

        В том то и дело, что кликабельно — это стандарт.

        Кликабельно — это давно устоявшееся выражение/понятие/слово в интернете. Никаких кликательно или кликаемо нет от слова «совсем». Для этого можно просто вбить в гугле эти слова по очереди и посмотреть результаты.

        Но, если ты не веришь гуглу, то попробуй другой вариант. Вбей их в поиске на нашем людимом СУНе и увидишь что получится.

        И вообще, а не засланные ли вы буржуины? Тема про ПВО как бы намекает!   

        Отредактировано: Дмитрий Сёмкин~17:55 18.08.16