Японская корпорация Sojitz инвестирует в модернизацию порта Шахтерск в Сахалинской области
— «Наши партнеры намерены вложить средства в специальный перегружатель, которой будет обслуживать крупные суда типа „Панамакс“, не имеющие собственных кранов. Это значительно сократит время их погрузки и вследствие этого дополнительно расширит экспортные возможности для сахалинского угля на японском и корейском рынках», — отметил Олег Мисевра. — «Приход таких серьезных инвесторов с японской стороны — а у зарубежной компании накоплен многолетний опыт работы в энергетической сфере, безусловно, оживит угольную отрасль Сахалина, откроет перед ней новые горизонты планирования, позволит нарастить объемы угледобычи до 10 миллионов тонн в год, даст новые рабочие места для жителей района, также и налоги в бюджет.
Еще одна неотъемлемая часть этих масштабных проектов — строительство угольного конвейера от Солнцевского месторождения в порт. Данное начинание мы поддерживаем через Корпорацию развития Сахалинской области».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российское предприятие «Технотех» 30 января 2026 года ввело в&n...чить объемы производства продукции на предприятии почти в 2 раза.
- АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное п...раны. Новое оборудование поступило в корпусно-сварочное производство.
- В марте 2026 года заработало первое в России производство изофоро...учук». Ранее весь изофорон поступал в нашу страну из-за границы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

riorom04.09.16 22:49:04riorom05.09.16 06:27:13