Принят в эксплуатацию катер-бонопостановщик «Капитан Оходов»
20 сентября на судостроительном заводе ПАО «Ярославский судостроительный завод» состоялась техническая приемка второго судна в серии из шести катеров-бонопостановщиков «Капитан Оходов» проекта А40-2Б-ЯР (строительный № 162).
Судно строится по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика», в рамках мероприятия «Строительство спасательного катера-бонопостановщика» подпрограммы «Морской транспорт» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 — 2020 годы)» для ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».
По результатам работы Приемочной комиссии было определено, что судно готово к эксплуатации и переходу в порт поставки Корсаков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 12 апреля на Ярославском судостроительном заводе (Ярославская область)...спущен на воду многоцелевой катер «РК-2282» проекта 02220.
- Ярославский судостроительный завод (Ярославская область) построил разъездной катер проекта 02221 для Тихоокеанского флота.
- Ярославский судостроительный завод (Ярославская область) начал формирование... заключен в мае 2024 года и является продолжением серии кораблей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0