MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 октября 1
167

Первый урожай яблок в «Садах Белогорья» почти в 3,5 раза превысил планы

Садоводы «Агро-Белогорья» завершили уборку первого промышленного урожая яблок. По итогам сезона он почти в 3,5 раза превзошел ожидания.

Более 200 тонн яблок собрано с 20 гектаров сада в Яковлевском районе Белгородской области. Учитывая возраст саженцев — яблони высажены весной прошлого года — результат можно признать более чем успешным. Сад сработал на 20% от своей проектной мощности, которой предполагалось достигнуть только к 2021 году (1 000 тонн в год). В этом сезоне здесь рассчитывали всего на 60 тонн. План удалось перевыполнить более чем втрое.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.bel.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest08.10.16 23:36:15

    Я живу в Краснодаре — житнице России и здесь нет сока прямого отжима, не только яблочного, вообще любого. Единственным исключением можно назвать очень дорогой швейцарский сок. А раньше в Океях и Ашанах было много, но тоже в основном импортный. А разбавленную химию я пить не хочу.

    Отредактировано: Сергей Мухин~11:22 09.10.16
    • 0
      tm tm09.10.16 01:58:37

      здесь нет сока первого отжима

      Да ладно чтоль? Неужто и «Садов Придонья» тоже нету?

      • -1
        Нет аватара guest09.10.16 09:26:22

        Сады придонья это обман. Почему у них сок прямого отжима осветлённый? Скорее всего это очередная подделка.

        • 0
          tm tm09.10.16 12:36:04

          А разве что-то мешает соку прямого отжима быть осветленным? Насколько я знаю, техрегламент вроде бы запрещает только разведение его водой из концентратов, а не фильтрацию.   

          • 0
            Нет аватара guest09.10.16 12:49:08

            Во-первых, какова цель данной процедуры? Что мешает продавать сок таким, как его создала природа? Я, как потребитель, не просил его разводить, осветлять, что-либо туда добавлять. А цель простая — максимизация прибыли. Во-вторых, я тут немножко погуглил про этот сок и вот что нашёл «"Сады Придонья», Сок яблочный прямого отжима осветлённый без сахара в упаковке Tetra Pak, объём 1,0 л не является соком прямого отжима. Результаты исследований показывают, что сок изготовлен при помощи питьевой воды, предварительно очищенной от солей жесткости. Такая технология используется при изготовлении соков и соковой продукции, восстановленных из концентрированного сырья и воды питьевого качества." Хорошо уже, что не добавляет туда красителей, подсластителей и консервантов, хотя и такое вполне вероятно. Производитель обманывает вас. Уважайте себя и не пейте всякую гадость.

            • 0
              tm tm10.10.16 03:35:43

              Во-первых, какова цель данной процедуры? Что мешает продавать сок

              таким, как его создала природа?

              Природа создала его содержащимся в яблоке. И в этом виде его вполне так повсеместно продают — яблок всех сортов в магазинах завались, и наших, и импортных.

              Я, как потребитель, не просил его разводить, осветлять, что-либо туда добавлять. А цель простая — максимизация прибыли.

              Ну в общем да, именно с этой целью любая коммерческая компания и работает. Странно, что это кого-то еще удивляет в наше время вообще.    

              Что же касается желания потребителей, то я не думаю, что «Сады Придонья» не исследовали рынок перед тем, как выпускать на него свой продукт. И если он на этот рынок вышел осветленным — значит исследования показали, что именно в таком виде на него будет на этом рынке наибольший спрос. Вполне возможно, что лично ваши потребности при этом удовлетворены не были, но это же не значит, что натуральных соков на рынке вовсе нет.

              Во-вторых, я тут немножко погуглил про этот сок и вот что нашёл

              Обычно вежливые люди, когда что-то гуглят и находят, то указывают ссылку на то, что они нашли. А так мне пришлось гуглить по вашему тексту еще раз, чтобы выяснить, что ссылаетесь вы на исследование 2012 года от РИПИ. Причем там же, на той же странице я нашел и примечание, говорящее о том, что «Сады Придонья» в том же году исправили техпроцесс. Что, собственно, и подтвердили повторные испытания того же РИПИ, проведенные через несколько месяцев.

              • 0
                Нет аватара guest10.10.16 09:08:05

                Вполне возможно, что лично ваши потребности при этом удовлетворены не были, но это же не значит, что натуральных соков на рынке вовсе нет.
                Именно об этом я и пишу. Я пью сок не по рыночным исследованиям, а по личным предпочтениям. Кого-то и такой «натуральный» устраивает, а мне нужен не восстановленный и не осветлённый. Вчера видел один такой. Так вот в рознице у производителя он стоит 100 р/литр, зато у дилеров уже 250)

                "Сады Придонья" в том же году исправили техпроцесс.

                Так это просто позорище. Сначала вас потребителей нагло дурили, а когда их на этом поймали, они подогнали процесс, чтобы не были видны махинации. Натуральнее от он этого не стал. Вообще, сок за 50 р. из Фикспрайса не может быть натуральным)

                • 0
                  tm tm10.10.16 11:11:20

                  Именно об этом я и пишу. Я пью сок не по рыночным исследованиям, а по личным

                  предпочтениям.

                  В таком случае, возможно, ваш выбор — это не сок, а соковыжималка. Если большинство потребителей качество сока устраивает, никто не станет изменять технологию его производства так, чтобы удовлетворить меньшинство. Жмите яблочный сок сами, если считаете, что сможете сделать это качественнее и дешевле, чем промышленный производитель.

                  Так это просто позорище. Сначала вас потребителей нагло дурили, а когда их на этом поймали, они подогнали процесс, чтобы не были видны махинации.

                  Подогнали каким образом? Начали при каждом разбавлении менять изотопный состав воды?