«Росэлектроника» разработала аппарат для диагностики варикозов
Стоимость прибора в три раза ниже, чем у импортных аналогов.
Специалисты холдинга «Росэлектроника» спроектировали мультимедийную систему для диагностики сосудистых заболеваний. Аппаратно-программный комплекс «Веновизор» обеспечивает визуализацию сосудистого русла и позволяет диагностировать клапанную недостаточность и тромбозы поверхностных и периферийных вен конечностей, а также различные формы варикозной болезни.
«Веновизор» обеспечивает не менее пяти часов непрерывной работы, осуществляя связь через Bluetooth, Wi-Fi, 3G Wireless, USB 2/3. Размеры прибора — 25×15×9 см, вес — 1,5 кг. Цена — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, в то время как импортные аналоги стоят около 300 тыс. рублей.
Разработка основана на запатентованном НИИ телевидения (входит в «Росэлектронику») методе «повышения качества изображения».
«Веновизор» состоит из источника некогерентного излучения в видимой и ближней инфракрасной области, безопасной для здоровья человека, ТВ-камеры и планшетного компьютера. Может быть использован при любом внешнем освещении, в том числе в составе телемедицинских систем. При этом расстояние до объекта наблюдения должно быть в интервале 10-50 см, диаметр ламинарного кровотока — не менее 0,8 мм, глубина кровотока от поверхности кожи — не более 7 мм.
Кроме основного назначения, прибор позволяет проводить склеротомию вен малого диаметра (косметология), картирование венозного рисунка (флебология). Практически незаменим при проведении внутренних инъекций у пациентов с недостаточно четким рисунком вен. Эффективен в педиатрии, при лечении пациентов с гипотензией или потерей крови, а также темнокожих пациентов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Телевизионная камера КТ-1200 предназначена для подводного видеонаблюдения н...е необитаемого подводного аппарата «Витязь-Д» в 2020 году.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал высоко...противодронных укрытий («мангалов») и маскировочных сетей.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил одному и... позволяет обеспечить стабильную работу телекоммуникационного оборудования.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0