Для Российской армии готовятся боевые дроиды
Близится время, когда биоморфные роботы встанут в один ряд с военнослужащими тактических подразделений во время боев в условиях сложной пересеченной местности, будут нести грузы и оказывать огневую поддержку.
«Вкалывают роботы — счастлив человек»
Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Министерства обороны Российской Федерации совместно с АО «НПО „Андроидная техника“ разработали для спецподразделений биоморфный робототехнический комплекс „Хищник“.
"На нем мы отрабатывали задачи по кинематике, гидравлике, получали обратную связь, наблюдали за работой приводов», — рассказал сайту телеканала «Звезда» представитель компании НПО «Андроидная техника» Юрий Макаров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Технополис Москва» — крупнейший центр разработок ро...p;предметам и позволит двигать пальцами независимо друг от друга.
- Благодаря инновационным разработкам предприятия, новый манипулятор превосхо...х и силовых. Многие технические решения были применены впервые».
- Инженеры ООО «Русский Робот» спроектировали сложные планет...оботов» по чертежам уже запустили редукторы в производство.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0