«Русполимет» ввел в эксплуатацию печь электрошлакового переплава на заводе в Нижегородской области
ПАО «Русполимет» в Нижегородской области 10 ноября ввело в эксплуатацию 14-тонную печь электрошлакового переплава (ЭШП).
Данная печь является одной из двух новых печей ЭШП-14, строительство которых на участке спецэлектрометаллургии ПАО «Русполимет» началось в феврале 2016 года. Новый участок спецсплавов, в состав которого вошла печь, обеспечит процесс рафинирования стали и сплавов. Это позволит заводу выпускать металл высочайшего качества со специальными свойствами.
Две печи камерного типа предназначены для получения слитков из конструкционных высоколегированных жаропрочных сталей и сплавов максимальной массой до 14 тонн в рамках программы предприятия по импортозамещению. Ввод второй печи планируется до конца года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Всемирная ассоциация производителей стали собирающая данные по 71 стра...ковала пресс-релиз результатов 2023 года Топ-10 стран-производителей стали.
- В пятом листопрокатном цехе Магнитогорского металлургического комбинат...уха от паров соляной кислоты от травильных и промывных ванн.
- Китайская компания Henan Xibao Metallurgy Materials Group Co., Ltd. готовит...ти на мощности, предназначенные для первого этапа старта производства.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0