MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 декабря 4
85

Русские машины покоряют Запад. Время-вперёд! 220

То, что не успел сказать В. Путин в своём Послании — русские машины внезапно стали пользоваться большим успехом у западных покупателей. Какие именно — смотрите в очередной подборке всего хорошего, что случилось в стране за неделю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    OldFox OldFox02.12.16 22:21:15

    Всем тем, кто яростно минусует пост Андрея хочу кое-что пояснить. Если вы считаете, что производства типа добычи сырьевых ресурсов, разработка «бумажных» микропроцессоров, телефонов и прочей электроники, когда разработка начинается и заканчивается лишь на листе бумаги, отверточные производства — это хорошо и замечательно, то учтите, что это ваше добро и поддержка на то, чтобы и дальше не развивать отечественное станкостроение, машиностроение, собственную электронику и т. д. И дальше обеспечивать развитые европейские страны дешевой рабсилой. И дальше зависеть от их милости: дозволят нам собирать или реализовать наш проект — ура! А иначе с голоду помрем без запада. Конечно, я не спорю, что в таких производствах есть и плюсы: все же обеспечиваем занятость населения, уменьшаем безработицу. А если, как китайцы, еще начнем и приворовывать технологии и оборудование, то со временем потихоньку освоим свое собственное производство. Но, наш ли это путь? Нет! Нам нужны микропроцессоры, стиральные машины, трактора, самолеты, автомобили различных марок разработанные и изготовленные в России на российском оборудовании по российским технологиям. Да, путь этот труден и долог! Но, чем раньше мы на него встанем, тем быстрее получим результат. Поэтому отверточное производство хорошо тогда, когда оно перерастает в полностью собственное, а не обеспечивает сверхприбылью дядю Сэма.

    • 0
      Барс Барс04.12.16 04:57:17

      Извините конечно, но вы картину не полностью видите.

      Заводы это не только рабочим места, технологии, но и производственные мощности.

      К примеру Веста то что она стоит 750 тыс. и за того что у нас расположены иностранные заводы. А если бы мы начали строить свои производственные мощности она бы стоила 4 миллиона в лучшем случаи и мы также продолжали бы кормить дядю сема потому что нам пришлось бы купить часть патентов.