MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 декабря 4
85

Русские машины покоряют Запад. Время-вперёд! 220

То, что не успел сказать В. Путин в своём Послании — русские машины внезапно стали пользоваться большим успехом у западных покупателей. Какие именно — смотрите в очередной подборке всего хорошего, что случилось в стране за неделю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара точный02.12.16 22:30:24

    «Всё, что в России делается прогрессивного — это только в оборонке и, как следствие за счёт государства. Наши предприниматели и банки в длинный рубль не вкладываются."

    А наше оборудование для атомной энергетики. Насколько я помню 15% мирового экспорта в этой области у России. У нас самые продвинутые реакторы. А производство вертолетов, или, например зерновых комбайнов, которые экспортируются, в т. ч. в западные страны.

    И в чем по Вашему малая эффективность переработки топлива? И почему оно «дорогущее»? Приведу стоимость1 литра бензина (среднюю за 2016 г.) в некоторых нефтедобывающих странах (в долларах): Саудовская Аравия — 0.24, Иране — 0.4, России — 059, США — 0.64, Канада — 0.86, Норвегия — 1.76. ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/

    И наконец, было бы глупо сейчас вкладываться в разработку бытовой техники. Это нужно было начинать делать по меньшей мере 60 лет тому назад. (Моя покойная тетушка еще в 1949 году привезла из командировки в Штаты стиральную машину). А все, что производит Китай, — это на самом деле не результат инженерной мысли великого китайского народа. Они в основном выпускают копии с китайскими названиями.

    Отредактировано: точный~00:58 03.12.16
    • 1
      Нет аватара guest06.12.16 10:06:00

      Утомили уже сказки про «другие нефтедобывающие страны»…

      Во первых — Саудовская Аравия добывает (за счет иностранных технологий и компаний) нефти как Россия, ПРОДАЕТ в два раза больше, а ГРАЖДАН имеет в 40 раз МЕНЬШЕ…

      Во вторых — ¾ цены бензина в России это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги — акцизы и налоги. Это форма налогообложения, прчием хорошая форма (в отличии от дополнительных поборов).

      Вкладываться в разработку и правда ни к чему — локализовали производсто, продали МЕТАЛЛ и другие материалы в обход припонам — и слава Богу.