MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 05 декабря 7
121

Роботизированная молочная ферма введена в эксплуатацию в Коми

Первая в Коми полностью роботизированная молочная ферма была открыта 2 декабря в селе Пезмег Корткеросского района.

Рассчитана она на стадо до 300 голов и должна полностью окупиться за 6 лет. Общая стоимость проекта — 133 млн рублей, 93 миллиона из которых — бюджетные средства.

Идея создания в Пезмеге роботизированной фермы принадлежит местному сельхозпредприятию ООО «Северная нива». После всех необходимых согласований в 2012 году началось строительство. Из-за перебоев с финансированием оно растянулось на четыре с лишним года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.dairynews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest07.12.16 21:42:13

    Молочное оборудование какой фирмы-производителя установили?