На полигоне во Владимирской области прошли испытания нового российского пулемета
На полигоне во Владимирской области прошли испытания новых ручных пулеметов калибра 7,62 мм, изготовленных на заводе имени Дегтярева. Сообщается, что они очень хорошо себя зарекомендовали в ходе проверки. По словам специалистов, новинки ничем не уступают зарубежному оружию по своей точности и мощности.
Один из пулеметов, который подвергся испытанию, носит название «Печенег-СП». По всей видимости, он является уже усовершенствованным аналогом «Печенега», который находится на вооружении армии. От своего предшественника пулемет отличается рядом характеристик, сообщает rg.ru. Во время испытаний он показал очень внушительные результаты. Из него без проблем смогли сбить манекен, который находился на расстоянии четыреста метров, а также пробить кирпичную кладку.
После того, как закончатся испытания пулеметов, будет решаться вопрос о постановке их на вооружение армии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) производства АО «Концерн &la...дрес заказчика. В 2024 году концерн продолжит серийный выпуск изделия.
- НИИ «Вектор» холдинга «Росэлектроника» (входит...ние может работать как против одиночной цели, так и против роя дронов.
- В 2023 году государственный оборонный заказ на поставку снайперск...;складывающимся прикладом (СВДС) и 7,62-мм снайперские винтовки СВ-98.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Yarhann08.12.16 22:30:58