MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 декабря 14
55

ЦАГИ испытал модель перспективного двухфюзеляжного самолёта

В аэродинамической трубе малых скоростей Центрального аэрогидродинамического института прошла серия испытаний модели перспективного среднего транспортного двухфюзеляжного самолёта для определения аэродинамических характеристик и визуализации физической картины обтекания воздушного судна.

В институте сообщили, что провели исследования продольных и боковых аэродинамических характеристик модели в крейсерской конфигурации, в том числе вблизи экрана, который моделирует поверхность земли, на скоростях воздушного потока до 50 м/с. Испытания позволили выявить особенности обтекания модели и сопоставить их с аэродинамическими характеристиками.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk.name

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2

    по железнодорожной аналогии 2Ил112 В?    ))) Что за проект? Судя по тому, что он высокоплан, это скорей военно-транспортный, чем гражданский. Движки какие должны к нему быть и сколько?

    Отредактировано: Владимир Китайгородцев~13:02 23.12.16