MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 января 3
34

Феодосийский завод «Море» продолжает контракт с Китаем

Феодосийский судостроительный завод «Море» продолжает работу над так называемым «китайским контрактом», который был заключен еще при Украине, но обернулся скандалом. Об этом сообщает официальный сайт горсовета Феодосии.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.politnavigator.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Инженер201511.01.17 15:53:03

    Укроборонэкспорт заключил контракт … на …продажу технической документации … Поскольку прав на данный проект Украина не имела, проект переименовали в «Бизон».
    ВСЕМ странам стоило бы учесть такое поведение при сотрудничестве с Украиной

    .

    Почему РФ не подала иски в международные суды?

    .

    Отредактировано: Инженер2015~16:54 11.01.17
    • 1
      Нет аватара guest11.01.17 18:12:50

      Почему РФ не подала иски в международные суды?

      Потому что так называемые «международные суды» априори работают против России.

      Отредактировано: Игорь Brick~19:13 11.01.17
    • 2
      A_SEVER A_SEVER11.01.17 18:30:41

      Почему РФ не подала иски в международные суды?

      Россия не хотела портить отношения ни с Китаем (который хотел купить МДКВП проекта 12322 «Зубр»), ни с Южной Кореей и Вьетнамом (которым эти МДКВП могут представлять угрозу).

      Поэтому вариант с якобы нелегальной постройкой их Украиной Россию вполне устраивал.

      Публично возмутившись подписанием контракта на строительство «Бизонов» для Китая, Россия неофициально помогала в его реализации, поставляя на Украину комплектующие.

      А после перехода Крыма и ССЗ «Море» под юрисдикцию России выполнение контракта продолжилось уже вполне официально.

      • 0
        Нет аватара Mexa11.01.17 19:03:59

        так техническая документация будет передана Китаю или нет? даёт ли это право Китаю самому их строить, и если да, то какая тут выгода России…

        • 2
          A_SEVER A_SEVER11.01.17 19:12:37

          так техническая документация будет передана Китаю или нет?
          Как Вы представляете строительство корабля без документации?

          Отредактировано: A_SEVER~20:35 11.01.17
      • 0
        Нет аватара Инженер201511.01.17 19:06:19

        Россия не хотела портить отношения ни с Китаем (который хотел купить МДКВП проекта 12322 «Зубр»), ни с Южной Кореей и Вьетнамом (которым эти МДКВП могут представлять угрозу).

        1. Это ваше мнение или где-то читали?

        2. Как РФ могла бы испортить отношения с Южной Кореей и Вьетнамом, если эти МДКВП им могут представлять угрозу? (как вы сами пишете) отмена договора им играет на руку

        .

        Отредактировано: Инженер2015~20:08 11.01.17
        • 0
          A_SEVER A_SEVER11.01.17 19:18:01

          Это ваше мнение или где-то читали?
          Знаю.
          Как РФ могла бы испортить отношения с Южной Кореей и Вьетнамом, если эти МДКВП им могут представлять угрозу?
          Странный вопрос — обе страны могли считать поставку Россией МДКВП Китаю как недружественный шаг, а так все претензии к Украине.