MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 января 0
88

Экономика России растёт быстрее США и ЕС. Время-вперёд! 226

Рассказ о том, как эксперты Всемирного банка дежурно поругали Россию за отсутствие свобод, зарегулированность экономики, а затем признали, что мы в ближайшие годы будем расти быстрее, чем экономика США или ЕС. И не только об этом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 20
      Нет аватара guest15.01.17 22:34:03

      а зачем же брать минимальную зарплату? надо брать среднюю:

      Россия 32000, а после налогообложения(13%) — 28000 рублей.

      Румыния 37500 (2680.00RON), а после налогообложения — 26500(1 900.00RON).

      вот так и врут, не совравши.

      Отредактировано: Oleg nc~23:36 15.01.17
    • 12
      Нет аватара termometrix15.01.17 22:35:07

      Минималка не играет роль.В России нехватка рабочих рук,в Румынии наоборт-экспорт трудовых ресурсов.

      Более того,уровень цен разный.

      Отредактировано: termometrix~23:35 15.01.17
    • 17
      Нет аватара termometrix15.01.17 22:57:07

      Неуважемый болгарин,Dimitar Georgiev,зачем ты пришел на этом сайте,прочитал твои комментарии,ты постоянно лжешь,ругаешь и очерняешь Россию,провоцируешь моих коллег и все положительные иницативы в стране.

      Пиши на твоих любимых западных сайтах,или Сорос и его фонды мало тебе заплатили?

      Болгария «сделала свой цивилизационный выбор»,так что-давай до свидания.Мы знаем кто руководит страной по имени Болгария на самом деле,какие фонды и псевдоСМИ.

      Россия в отличие от твоего любимого Запада не претендует быть витриной мирового благосостояния и не невязывает свои ценности всем остальным.

      Отредактировано: termometrix~23:39 16.01.17
    • 6
      Нет аватара termometrix15.01.17 23:20:17

      Не важно какие риски.Статисткиа считает ВВП на основе потребления.Болле того,импорт оборудования делается исходя из прироста потребления.Любое оборудование нацелено на удовлетворение потребительского спроса.А в случае импорт оборудование поподает в графу «Инвестиции» ВВП.

      Оценка ВВП по потребительскому методу=Инвестиции/накопление/+Потребление.

      не касается финансов государства.

      Касается,ибо долги надо возвращать из всего денежного обращения экономики,в том числе за счет доходов граждан,девальвации,роста безработицы и.т.д.

      Отредактировано: termometrix~15:12 16.01.17
      • -8
        Нет аватара guest16.01.17 09:03:59

        Уважаемый, учтите что Румыния — часть огромного европейского рынка, даже и у стран ЕС, у которых валюта не привязана к евро колебания курса совсем невеликие. В случае ваши суждения применимы к России.

        • 7
          Нет аватара termometrix16.01.17 14:15:09

          у которых валюта не привязана к евро колебания

          Опять врешь,румынская валюта не привязана к евро.

          Колебания есть,но Румыния,Болгария и Польша живут за счет внешнего кредитования,по той приине они невелики,но это не экономический эндогенный рост,это рост «туалетных отходов»,тупая накачка потребления,проедания будущего.

          Отредактировано: termometrix~15:15 16.01.17
          • -3
            Нет аватара guest16.01.17 16:01:36

            А вот я и написал «не привязана"

            И перестаньте на меня наезжать,вы ведете себя агресивно, у нас на дворе 2017, а не 60-ые, КПСС давно уже нет

            • 1
              Нет аватара termometrix17.01.17 13:42:59

              Ага,румынская валюта «не обесценилась»,она упала в 2 раза к доллару за последние 7-8 лет.Устойчивая девальвация румынской валюты,хотя она шла постепенно

              Вот:

              Польская злота тоже обесценилась в среднем в 1,7-2 раза к доллару за последние 7-8 лет:

              Тебе не надоело писать ничем необоснованные «тезисы»,сколько раз?!

              Зы."Проверка высшая форма доверия"

              Отредактировано: termometrix~14:49 17.01.17