Завод «Соединительные отводы трубопроводов» ( Челябинская обл., входит в Группу ЧТПЗ) выпустил экспериментальную партию бесшовных отводов диаметром 820 мм и толщиной стенки 12 мм. Новая продукция может использоваться для трубопроводов различного назначения при номинальном давлении до 16 мегапаскалей и температуре от минус 70 до плюс 450 °C. Сфера применения — транспортировка пара, горячей воды, газа и нефтепродуктов.
Отводы большого диаметра изготовлены из бесшовной заготовки производства Челябинского трубопрокатного завода (входит в Группу ЧТПЗ) из стали марки 09Г2С. Предприятие планирует выпускать около 85 тонн или 250 шт. бесшовных отводов большого диаметра в год.
— На сегодняшний день данный вид деталей преимущественно поставляется из Китая. СОТ стал первым отечественным производителем, выпустившим бесшовные отводы трубопроводов размером 820Х12 мм. Проект освоения нового сортамента реализуется в рамках программы импортозамещения и направлен на усиление позиций компании на внутреннем рынке, — отметил коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Трубная Металлургическая Компания (ТМК) успешно завершила производство перв...nbsp;мониторинг всех процессов осуществляется в автоматическом режиме.
- Компания «Энергогазсервис» открыла новый цех в Среднеураль...nbsp;виде льготного займа по программе «Проекты развития».
- На выставке «ЮгАгро» в Краснодоне ГК «Кобл...ы, измельчители-выдуватели соломы и т. д.). И строит два новых завода.
Поделись позитивом в своих соцсетях

чебурашка197425.01.17 16:25:46