Благодаря рекордным сборам картофеля в России активно растет производство крахмала. В минувшем году в стране было произведено рекордное количество порошка, сообщает Росстат.
По данным Росстата, в прошлом году производство немодифицированного крахмала в России выросло до рекордных 225,8 тыс. т, превысив показатель 2015 г. на 6%. В ЦФО, где сосредоточены основные производственные мощности, за рассматриваемый период было изготовлено 141,7 тыс. т крахмала, что на 3% меньше, чем годом ранее
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По данным ФТС России, за 9 месяцев 2023 г. товарный экс...p;больше, чем в 2017 или 2020 гг. (91 и 78 млрд долл.).
- Завод «Микрон» в 2023 г. увеличил производство ч...quo;, а также расширения мощностей, пояснил представитель предприятия.
- В течение 2023 года на территории России были открыты 30 углеводо... увеличатся на 470 млн тонн, а запасы газа на 630 млрд тонн.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0