MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest06.02.17 00:44:48

    Спорно.

    Пример — стоит в Калуге завод по сборке Фольксвагенов. Не смотря на то что это Фольксваген — это ВВП России, всей ценой автомобиля (так как ВВП считается исключительно по географическому признаку). Предположим в этом году и прошлом году произвели вы одинаковое количество автомобилей. Но по прошлому курсу это был 10млн рублей, а по нынешнему — 20 (Вы же не будете утверждать всерьез, что калужские Фольксвагены оценены в рублях? Это ведь все таки Фольксваген, а не ВАЗ).

    Будет ли это значит, что объем производства вырос в два раза?

    Я к тому — что графики можно рисовать как угодно. Намного важнее понимать что такое ВВП по сути.

    Отредактировано: Антон Смоленский~02:09 06.02.17
    • 5

      А в какой валюте должны быть оценены калужские фольксвагены??? Может в йенах или юанях))))) Вы немножко перегрелись на солнышке)))

      Отредактировано: Сера Бэб~09:43 06.02.17
    • 1
      Нет аватара guest06.02.17 08:56:49

      А вы всерьез утверждаете что Фольцваген от «девольвации» стал в 2 раза эффективней?

      Можно даже добавить: В отличии от ВАЗа?

      • 0
        Нет аватара guest06.02.17 17:18:17

        Но по прошлому курсу это был 10млн рублей, а по нынешнему — 20

        А вы всерьез утверждаете что Фольцваген от «девольвации» стал в 2 раза эффективней?

        Можно даже добавить: В отличии от ВАЗа?

        Если привязываться к реальности, то хоть по прошлому хоть по нынешнему курсу это как было 10 млн руб. так и осталось 10 млн руб. А вот в долларах Было 10 млн.длр. а стало 5 млн.длр. и не «в отличии», а «также как» и на ВАЗ-е.

        И в связи с этим к вам встречный вопрос: стал ли Фольксваген в два раза менее эффективнее из-за этого? «Так же как и ВАЗ»?

        И отсюда следующий вопрос: А как же ВВП? Если произвели столько же, то почему ВВП в два раза меньше стал?

        Отредактировано: Евгений Алиулин~18:26 06.02.17
        • 0
          Нет аватара guest06.02.17 18:28:22

          Эффективность не поменялась в рублях.

          Методикой расчета ВВП ППС не владею, что бы сказать — может по ППС она так же не поменяется, а в абсолютном значении конечно снизиться, что мы уже убедились — глупость.