MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 11:19:25

    ну вот на примере деревни в Вологодской области, граждане вот взяли и изменились…

    На базе старой убитой котельной открыли у нас цех по переработке мяса птицы, сначала просто тушки ощипывали и разделывали, теперь там кроме этого, цех полуфабрикатов, колбасный цех, консервный цех, коптильня. И продукцию уже не только местную перерабатывают, но и с соседних областей везут. В соседней деревне была мастерская по обработке камня, теперь там завод, не только из полуфабрикатов надгробные плиты шлифуют, но и сами разделывают массив, линейку расширили, теперь и ступеньки и столешницы и плитку разную гонят, в прошлом году ввели цех по производству искусственного камня и формовке готовых изделий из него.

    В лесной промышленности, была только заготовка кругляка, потом появилась одна пилорама, потом еще одна, теперь в округе несколько полноценных цехов, один готовые срубы делает из бруса и из цилиндара, другой доски от горбыля до «евровагонки» полированой, еще один массив клееный гонит. (На вахте кстати в лесу оператор харвестера за две недели больше 80 т.р. получает в сезон).

    В деревне на берегу рыбинского водохранилища рыболовецкая артель появилась, теперь мужики не просто на рыбалку ходят, а зарабатывают на этом деньги, а в магазинах появилась речная рыба в ассортименте и по приятной цене.

    Пекарня, кроме хлеба, теперь в ассортименте и печенье и сухари и выпечка разная, и даже праздничные пироги под заказ, летом еще и доставка горячего хлеба по точкам дважды в день, а точки по всему району.

    Ферма КРС обновила поголовье и расширилась, вместо вырожденного стада мясомолочных буренок, теперь отдельно мясные ангусы и отдельно молочные голландцы, начали кроме сдачи мяса и молока на перерабатывающие предприятия в райцентре и сами торговать молоком, как на разлив с цистерны(знаете какие очереди выстраиваются), так и цех фасовки открыли в пластик льют молоко не пастеризованое. Заложили маслобойню и сырный цех, в этом году должны начать производство.

    Ну и по частным лавочкам. Было два магазина, «колхозный» и «райповский», райпотребсоюз довели до банкротства, все производства убили, большинство помещений продали, с оставшихся жили в основном арендой, магазин закрыли как убыточный. Открылся частный магазин, при магазине аптека и парикмахерская. Сейчас вот помещение райповского взяли в аренду, нашли хороших поставщиков(те же производства и артели на прямую), и теперь к нам из города ездят за продуктами! К лету еще и кафешку при магазине открывать будут. И да еще один магазин строится от Череповецкого хлебокомбината.

    Открылся автосервис с шиномонтажкой(при одной из лесопилок), механник у них свой, а загружен не на 100% вот они и открыли небольшой сервис, что-бы быстрее вложения отбить и людям платить не за присутствие, а за работу.

    В райцентре несколко огромных предприятий, постоянно расширяются и модернизируются! Город теперь не город, а территория опережающего развития! В молкомбинат индусы вложились. Куча мелких производств открывается.

    Вот хотели строить огромный целюлозный комбинат(инвестиции частников более 3 млрд $), но тут «активисты» уперлись с криками: экология! мы все умрем! нас хотят убить! Третий год палки в колеса проекту вставлят, и где только деньги берут на свои газеты, листовки, сайты, сувенирку и наклейки???

    • 0
      Нет аватара guest06.02.17 11:51:20

      Вот и молодцы, примерно то,что писал товарищ по частному бизнесу в США. Так и надо. Что касается комбината, то экологи, в общем то правы, работали по Байкальскому, это действительно очень грязное производство. Не знаю, какой проект у вас, но единственный там путь, предприятие полностью закрытого типа, но это дорого.

      • 3
        Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 13:15:33

        Любое промышленное производство грязное! Тут уж ничего не поделать… С экологией у нас бяда! Не бяда-бяда как было раньше, а просто бяда! Но ситуация с каждым годом улучшается. В городе Северсталь (коксохимическое производство, металлургическое производство, производство проката и т. д.) и ФосАгро (химкомбинат, удобрения, кислоты, аммиак, азотка и т. д.), каждое производство входит в тройку крупнейших в стране.

        ЦБК собирались строить в стороне от города с учетом розы ветров, течений и пр. Проект прошел экологическую экспертизу, должен был стать самым современным и экологически чистым производством подобного типа в России, максимально автоматизированным. Причем деньги вкладывали не иностранцы, а наши местные «олигархи» (Алексей Мордашов если быть точнее), от государства только выделение земли, все остальное включая инфраструктуру бизнес должен был делать сам.

        Это плохо? Может тогда вообще ничего не строить и старые предприятия снести? Будем ровняться на соседнюю «великую аграрную державу»? Я понимаю, что в случае какой-то нештатной ситуации вполне может пострадать экология целого региона, но ведь так при работе любого крупного предприятия, любого завода, АЭС, ГЭС. Это не повод отказываться от строительства совсем!