MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 11:36:44

    Вот ведь какая ситуёвина. Ваня Кузнецов и Джон Симт внезапно заболели и у того и у другого аппендицит образовался, и сделали им простейшую операцию аппендэктомию. Только Джон заплатил за нее 30 000 $(точнее остался должен или если он достаточно успешен, то его страховая заплатила), а Ваня 300 $(точнее ФОМС заплатил, хотя Ваня возможно и вовсе безработный тунеядец). И увеличился ВВП США на 30 000 $(точнее еще больше, там еще от страховой капнуло и от фармацевтов), а ВВП России на 300 $. Хотя по факту и там и там проделана одна и та же работа…

    А поднять ВВП в номинале очень легко! Надо просто считать «правильно», например как в Великобритании добавить в ВВП обороты теневой экономики, проституции, торговли наркотиками, оружием, азартных игр(а так как все это никто точно не учитывает, то и цифры можно брать любые), или как в США добавить «недополученную ренту», это когда помещения которые находятся в собственности у граждан и в которых они проживают, считаются, как будто граждане их сами себе сдают в аренду по рыночной цене и эта сумма плюсуется в ВВП! Знаете как ВВП скакнет! Уххх!!! ;)

    • 4
      megajob megajob06.02.17 12:57:50

            

      Хотя ВСЕ вы тут упускаете «главный ВВПователь» матрасной страны — валютные махинации.     «перекладывание» баксов с одного сервера на другой (там видать вообще уже забыли как бумажные деньги выглядят) вот так с нифига накручивает ВВП США просто до безумных размеров.        Ведь все и вся знают что Китай, не имеющий такой возможности накручивать ВВП «рисованием ноликов» уже стал первой экономикой Мира, но если Китай первая Реальная экономика, то каким чертом может быть Реальным ВВП США? Ответ действительно прост — конечно не может.

      Поэтому все роскозни «америка самая богатая страна в Мире», незаметно день за днем разбиваются об правду жизни «не все можно купить»!!   

      Вообще то термин «импортозамещение» придумали не в России и не сегодня. Уже давно покупатели оружия требуют не просто что бы оно стреляло, но и технологии и «откаты» через «.реинвестирование.» и многое другое. Вы будите смеяться, но слова Трампа (новый презик США) «я верну заводы в америку» © по сути есть то же самое «даешь импортозамещение!!»       

      Поэтому все эти танцы вокруг ВВП, ППС и другой финансово-экономический астрологии — не более чем самоудовлетворение и ИБД (дабы не поувольняли и денешку давали).

      А кто все еще не понял то — воюют не за ВВП, а за Ресурсы!

      • 6
        Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 14:02:27

        Вообще в структуре ВВП США реальный сектор весь занимает 13%… Все остальное услуги. 3% строительство(вообще все строительство) и 11% риелтерские услуги.

        Про торговлю бумажной нефтью, бумажным золотом и прочими несуществующими товарами на Нью-Йоркской бирже рассуждать будем(объем торгов нефтью только на этой бирже в день превышает дневную общемировую добычу примерно в 8 раз)? Там дошли уже до дерриативов третьего порядка(маржин кол например, это когда торгуется право проверить прибыль от повышения или понижения цены). Валютные махинации по сравению с этим вообще детский сад!

        • 2
          megajob megajob06.02.17 21:27:02

          Во во, и знаете надо еще поглядеть что там за «реальный сектор 13%"? Как-то многовато.    . Там одни софтверные (разработка или вернее Права на программы)компании небось огромный кусище по баблу составляют, а это почитай так же — фуфло (многие программеры на аутсорсинге и работают из дома в Индии, России или Китая).

          Очень надеюсь дожить до момента когда вся эта ширма фокусника рухнет как в «изумрудном городе» и наконец то все открыта увидят и оценят «что — по чем».    

          • 0
            Павел Дурнов Павел Дурнов07.02.17 11:28:27

            Раскладка по услугам:

            А это доля производства в ВВП по разным странам:

            По структуре производства в США что-то не находится ничего подробного, только обобщенные данные: строительство 3%, сельское хозяйство 1,3%, Добывающая промышленность 1,1%, обрабатывающая промышленность 8,9%