MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -3
    Нет аватара guest06.02.17 14:30:32

    Москва не показатель. Если ещё пару лет назад учитель в регионе мог получать 25-30 (правда, работаю на 2 ставки и не иметь личного времени вообще), то сейчас в лучшем случае 10-15 можно заработать. В учителях остаются или те, кто больше не может ничего найти, или те, кого муж кормит.

    • 3
      Павел Дурнов Павел Дурнов06.02.17 16:26:17

      Ага… Москва не показатель, деревня в Вологодской области не показатель.

      Из тех знакомых кто сейчас работает.

      Помошник воспитателя (нянечка) в д/с на ясельной группе 10 000 руб + питание

      Воспитатель(с ВО) на ясельной группе(пол дня) 28 700 + питание

      Учитель русского языка и литературы(стаж 40 лет, высшая категория, заслуженный учитель России, собственная программа преподавания) + классный руководитель + факультатив + различные региональные и всероссийские конкурсы и олимпиады 45 т.р.(льгота на оплату ЖКХ)

      Учитель начальных классов (стаж 23 года, высшая категория) + классный руководитель + завуч + группа продленного дня 38 т.р. (льгота на оплату ЖКХ)

      У нас в школе учителя зубами за место держаться! На пенсию выходят с огромной переработкой, когда совсем уже не могут преподавать, конкурс работников просто огромный!

      • 1
        Нет аватара guest06.02.17 18:37:04

        Круто! А сколько таких учителей с 40 летним стажем, высшей категорией и собственной программой? Так вот именно в Череповце. Школа № 21. Зп учителя на полную ставку + подготовки к олимпиадам и т.п. — меньше 10 за полный месяц (2016 год). Ну да, стаж не 40 лет, а всего 2. В сточике (если память не изменяет, в школе № 41) ЗП на 2 Ставки + классное руководство + прочее, прочее, прочее — около 28. В 2014 году. Потом «денег нет, но вы держитесь» и -5 тыщ. Вскоре ещё одно сокращение — 5 тыщ. Но вы продолжайте рассказывать о том, как всё хорошо.

        • 0
          Павел Дурнов Павел Дурнов07.02.17 10:52:44

          Государство отдало начисление большей части зарплаты на откуп самим школам, в итоге имеем, что что имеем. Если директор адекватный, зарплата у всех более-менее нормальная, директор-козел, у кого-то зарплата под 80 т.р., а кто-то выживает на 10 т.р.

          Та же ситуация в здравоохранении, там тоже поощрительный фонд до половины зарплаты составляет, и получается, что в одной поликлинике врач сидит на голом окладе и федеральных надбавках, зато заведующяя покупает лексус(по Череповцу поликлиника № 2), а в другой за собственный счет делают ремонт, покупают оборудование и собираются достраивать новое помещение, а врачи получают достойную зарплату(поликлиника № 7).

    • 0
      Нет аватара guest06.02.17 21:52:03

      Москва не показатель? Оригинально. Вы знаете количество жителей Москвы и ближнего Подмосковья? Как минимум 10% от всей России.

      Отредактировано: Юрий Липатов~22:52 06.02.17
      • 0
        Нет аватара guest06.02.17 23:00:04

        Ага, я вижу, как вас в школе учили) Видимо вы не знаете, что 90% больше 10%. 90% Это подавляющее большинство. Но вам это неведомо…