MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 февраля 0
61

Крымские железнодорожники приступили к укладке бесстыкового пути

Крымские железнодорожники приступили к замене инвентарных рельсов на бесстыковые пути — полная замена будет проведена на 70 км полотна. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Крымской железной дороги.

По информации пресс-службы, работа по сварке ранее доставленных на Крымский полуостров 100-метровых рельсовых плетей проводится с помощью мобильного рельсосварочного комплекса. Замена 25-метровых инвентарных рельсов на бесстыковой путь произведена на станции Ефремовской. В 2017 году работы по сварке рельсов будут проведены более чем на 70 километрах пути.

В КЖД также отметили, что отсутствие стыков на железнодорожном полотне позволяет повысить безопасность и скорость движения поездов, обеспечить плавность, бесшумность хода и, как следствие, комфортабельность проезда пассажиров.

После завершения всех работ скорость движения на станционных путях Крымской железной дороги повысится до 100 км/ч, на перегонах — до 120 км/ч.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.c-inform.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest08.02.17 08:46:39

    ёлки-палки… там до сих пор деревянные шпалы лежат… наверное ещё со времён СССР… это ж считай железную дорогу заново строить придется

    • 0

      Да там при Украине вообще заповедник был. Я много лет все лето проводил в Крыму. И что меня больше всего поражало, так это то, что приезжая из Мытищ я отмечал, что за год практически ничего не изменилось (за исключением постепенной замены русскоязычных вывесок на украинскоязычные, особняков на Южном берегу, да 2-3 новых жилых домов).

      И в то же время, возвращаясь через 4 месяца домой, я отмечал, что в моем городе за это время произошли изменения. И так из года в год.

      Поэтому, работы там непочатый край, требующей не малых денежных средств и квалифицированной рабочей силы. А что работать там практически разучились, видно из заметки [ссылки отключены]