Магистральный грузовой газотурбовоз ГТ1h-002 совершил свой первый рабочий рейс
«Грузовым поездом весом 6112 тонн управлял опытный машинист Илья Скорик», — говорится в сообщении.
В сентябре 2013 года опытный образец локомотива ГТ1h-002 был представлен на IV Международном салоне железнодорожной техники и технологий «ЭКСПО 1520». В 2014-2015 годах локомотив прошел предварительные и приемочные испытания. С октября 2015 по май 2016 года газотурбовоз успешно прошел подконтрольную эксплуатацию на тюменском участке Свердловской железной дороги, совершив 78 поездок, из них 56 — с тяжеловесными поездами. При собственном весе локомотива в 360 тонн газотурбовоз проводил поезда с максимальной массой 8937 тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2024) показа...етров, время в пути — 65 минут, потребуется девять поездов.
- Технический проект поезда для выскокоскоростной магистрали между Москвой и&... производства «Финистов» и поездов для ВСМ синхронизируют.
- 11 июня дан старт движению грузовых поездов повышенной массы по новым ...километра на этом участке построила «Бамстроймеханизация».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0