MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 февраля 0
145

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко
  • фотография причаливающего "космического грузовика" #ПрогрессМС05 от космонавта Андрея Борисенко

Космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС в автоматическом режиме.

«Стыковка космического корабля прошло штатно», — сказали в ЦУПе.

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий контролировали процесс сближения и были готовы в случае необходимости взять управление на себя. После проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией российские космонавты приступят к его разгрузке.

Ракета-носитель «Союз-У» успешно стартовала 22 февраля 2017 года в 08:58 по московскому времени с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур и благополучно вывела на заданную орбиту космический грузовой аппарат «Прогресс МС-05». После двухсуточного автономного полёта 24 февраля в 11.43 мск корабль пристыковался к Международной космической станции.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest25.02.17 20:28:33

    А двигатели и сейчас они умеют делать, не одними РД жива там отрасль )))

    • 2
      Нет аватара rs25.02.17 21:36:30

      Сиськи есть? А чо не носишь?© анекдот.

      Американы всегда делали отличные твердотопливные двигатели и отродясь не умели делать толковых ЖРД. Потому и покупают у нас и даже проектировать ступень подряжают хохлов.

      Локомотив ракетостроения это ВПК. Если американы ОКР в области МБР давно похерили почивая на лаврах весьма удачного «Трайдента», то Россия сделала свой «Трайдент» не прекращая строить новые МБР на жиже.

      Поэтому одни строят модульные ракеты, проектируют ступени на метане и ЯРД, другие выдают перепевы давно выжатых технологий из 20 века как НТР.

      • 0
        Нет аватара guest25.02.17 23:58:30

        Двигателями не метане занимаются многие и не факт, что мы будем первыми. Что касается ЖРД, то ,что выгоднее на данный момент, то амеры и делают и совершенно не испытывают комплексов. Да и есть у них неплохой Мерлин, который Маск тусует,как хочет в своих носителях. Имея, на минутрчку, сверхтяжелый носитель.

        • 0

          Так таки и имея? Может он и в космос слетать успел ( супертяж от Маска)???

          • 0
            Нет аватара guest26.02.17 18:09:49

            Успеет в первом полугодии 2017.

            • 0

              Ловлю на слове. Буду ждать до июля.   

              Хотя и уверен, что супертяж ( если Вы точно понимаете смысл этого термина) не полетит и в 19-м.   

      • 1
        Нет аватара guest26.02.17 00:12:41

        Про модульные вообще непонятно, современные носители и так все модульный, что Чанджэн, что Фалькон,что Ангара, смотря какая комбинация.

      • -1
        Нет аватара Markov26.02.17 22:28:27

        отродясь не умели делать толковых ЖРД

        Лучшие водородные ЖРД — у американцев.

        Если американы ОКР в области МБР давно похерили почивая на лаврах весьма удачного «Трайдента"

        Сейчас у них работы по следующему поколению МБР.

        Поэтому одни строят модульные ракеты, проектируют ступени на метане и ЯРД

        Американцы давным-давно уже эксплуатируют модульные ракеты, это их старая идея. Они проектируют ступени на метане.

        • 0
          Нет аватара Egregore27.02.17 05:43:35

          Сейчас у них работы по следующему поколению МБР.

                   

          на попил выделено чуток баксов, но только на поддержание старого, что бы уж совсем не сгнили .

          з.ы.

          или какая то новая программа есть никому неизвестная?

          • 0
            Нет аватара Markov27.02.17 18:04:59

            или какая то новая программа есть никому неизвестная?

            Пожалуйста, пишите правильно: «какая то новая программа есть МНЕ неизвестная?». Потому что Ground Based Strategic Deterrent известна всем интересующимся.

            • 0
              Нет аватара Egregore03.03.17 00:48:38

              Чё ты тут фигню всякую показываешь — неприлично .

              Меня интересуют не хотелки, а нечто реальное

              Пока, только пока, сумма этого «нечто реального «за последние два года увеличилась в разы, но тем не менее ничтожно мала для создания чего-то существенного (если сравнивать с другими их* суперпупер «программами»)

              В отличии от их, у нас уже разработано, испытано, летает, и принято на вооружение, при чем не одна и не две, а несколько.

              • 0
                Нет аватара Markov03.03.17 21:57:03

                В отличии от их, у нас уже разработано, испытано, летает, и принято на вооружение

                Что, Egregore, решили передернуть по-тихому? Давайте-ка вспомним, о чем шла речь: «Сейчас у них работы по следующему поколению МБР» Речь, оказывается, шла о программе разработок следующего поколения, а не об уже принятых на вооружение. Программа разработок ведется? Ведется. Теперь можете утереться.