MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 марта 2
141

В Ульяновской области дан старт испытаниям протонного ускорителя центра медицинской радиологии

Пробный запуск оборудования проведен 18 марта в строящемся в рамках федеральной целевой программы высокотехнологичном центре медицинской радиологии для лечения онкологических заболеваний в городе Димитровград Ульяновской области.

Уникальный циклотрон, который вместе с сопутствующим оборудованием занимает 5-этажный корпус, позволит лечить рак без хирургического вмешательства. Испытания оборудования прошли успешно.

В Димитровграде смонтирована уникальная протонная установка, аналогов которой нет в России. Планируется, что центр будет принимать порядка 1200 человек в год, круглосуточный стационар рассчитан на 312 мест. Корпус радионуклидной терапии одновременно может принимать 37 больных. Пропускная способность комплекса очень высокая.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.interfax.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Нет аватара psbspb18.03.17 23:37:40

    Вот видите, как хорошо! Была новость урапатриотическая, а стала реалистическая!   

    • 2
      Нет аватара brat_po_razumu19.03.17 07:52:33

      Неа — не была новость не патриотической, не урапатриотической — БЫЛА И ЕСТЬ просто новость о введении В НАШЕЙ СТРАНЕ медицинского оборудования.

      Отредактировано: brat_po_razumu~19:05 19.03.17
      • 2
        Нет аватара psbspb19.03.17 11:58:33

        Ну, это твоё личное мнение. Нет ничего плохого в том, что центр открылся, нет ничего плохого, что там используется иностранное оборудование. Плохо только то, что это пытаются скрыть. Потому что это создаёт ложное ощущение, что в стране производится много чего хорошего. А это в свою очередь приводит к неприятным инцидентам, когда говноопозиция кричит, что у нас ничего не производится, а урапатриот в ответ кричит, что вон смотрите, всё производится. И как итог урапатриот, после вскрытия фактов, обтекает. Вот и вся разница.

        И именно это я почти и делал. Когда было с радости не написал оппозиционеру, мол смотри что у нас сделали, какую хреновину! Хорошо, что опыт подсказал проверить новость. Проверил и не стал писать, а иначе, он бы меня в ответ умыл бы фактами, что сделано не у нас.

        И финальный результат всего этого. Оппозиция считает всех людей идиотами, которые ничего не зная кичатся скрепами.

        Отредактировано: psbspb~12:59 19.03.17
        • 1
          Нет аватара brat_po_razumu19.03.17 18:05:01

          Естественно — это мое личное мнение. Сообщение о факте введения в строй медцентра не может быть патриотичным, не может быть ура-патриотичным — это просто факт положительного развития нашей страны, только и всего.

          И таких фактов — очень много, ежедневно наш сайт дает их десятками.

    • 2
      Нет аватара guest19.03.17 17:10:56

      И это при том, что СССР родина синхрофазатронов (в будущем — коллайдеров). Но оставшись без финансирования, почти все активные специалисты уехали.