Новосибирский Элсиб отгрузил 15-тонный двигатель на Криворожскую ТЭС (Украина)
В середине марта в присутствии представителей заказчика двигатель серии 4АРМ-8000/6000 УХЛ-4 успешно прошел испытания и 28 марта отгружен на Криворожскую ТЭС в качестве резервной единицы.
Стоит отметить, что ЭЛСИБ поставляет на Криворожскую ТЭС электродвигатели с 1972 года. На шести блоках электростанции работают двигатели производства НПО «ЭЛСИБ» ПАО — по одному в каждом блоке. В настоящее время заказчик осуществляет переоснащение объекта — переход от старой серии двигателей АВ800 к новой — 4АТД.
НПО «ЭЛСИБ» ПАО — единственное предприятие тяжелого электромашиностроения на территории Сибири и Дальнего Востока. На сегодняшний день «ЭЛСИБ» имеет полный инженерно-производственный цикл от проектирования, изготовления, до поставки и сервисного обслуживания турбо-, гидрогенераторов, электрических машин различной мощности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В марте на ЭЛСИБе успешно прошли приемочные испытания электродвиг...татам испытаний двигатель показал полное соответствие расчетным параметрам.
- На новосибирском предприятии «ЭЛСИБ» был изготовлен новый ...чет тарифа на мощность для потребителей оптового рынка электроэнергии.
- Два вертикальных электродвигателя АВЦ-500-6000-4УХЛ4 предназначены для мног...ний в составе циркуляционных насосов исследовательского реактора МБИР.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0