На вооружение общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Воронежской области, поступил уникальный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Борисоглебск-2», который состоит из нескольких машин и установлен на базе многоцелевого тягача МТЛБ.
«Борисоглебск-2» по сравнению со своими предшественниками имеет лучшие технические характеристики: расширенный частотный диапазон средств радиоразведки и радиоэлектронного подавления, увеличенную скорость сканирования частотного диапазона, более высокую точность определения места источника радиоизлучения, повышенную пропускную способность средств подавления.
Благодаря улучшенному программному обеспечению и интерфейсу автоматизированного рабочего места операторов обеспечивается удобство работы военнослужащего при переходе с одного объекта на другой.
Личный состав подразделения радиоэлектронной борьбы уже прошел переобучение на новый комплекс в межвидовом учебном центре войск РЭБ и прибыл на место несения постоянной службы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Планирующая авиабомба «Дрель» успешно прошла все испытания, опр...ов управления энергетических установок и зенитных ракетных комплексов.
- В 2023 году государственный оборонный заказ на поставку снайперск...;складывающимся прикладом (СВДС) и 7,62-мм снайперские винтовки СВ-98.
- В 2023 году АО «Концерн «Калашников» успешно вы...ляемых ракет «Вихрь-1» в адрес дружественного государства.
Поделись позитивом в своих соцсетях

zu101.04.17 16:11:45