Во время подводных археологических раскопок на морском участке строительства Крымского моста найдена терракотовая голова божества или героя, предположительно созданная в эпоху греко-персидских войн. Это первая подобная находка в Северном Причерноморье.
Подводный отряд Института археологии под руководством Сергея Ольховского исследовал дно Керченского пролива в границах строительства моста. Наиболее интересным археологическим объектом оказалось крупное скопление древней керамики на дне Керченской бухты вблизи мыса Ак-Бурун, которое археологи начали исследовать еще на этапе проектирования Крымского моста.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Хозяйственный комплекс синагоги Недалеко от синагоги, которую в п...водит их совместно с музеем-заповедником «Фанагория».
- Астрофизики Московского физико-технического института и Института ядер...ре нейтринных обсерваторий, сообщает пресс-служба Российской академии наук.
- Специалисты группы компаний РСК завершили плановую модернизацию суперкомпью...центральных процессорах и 38,8 Тфлопс на графических ускорителях.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0