Цех по переработке молока открылся в Борисовском районе Белгородской области
Открытие цеха состоялось 24 мая, в селе Порубежное. Кроме молока на предприятии производят творог и сыр.
Открытие цеха стало возможным в рамках реализации программы кооперации, благодаря которой год назад был создан Снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Альянс Фермервест».
Члены кооператива получили 12 млн рублей на реализацию гранта по программе «О развитии сельскохозяйственной кооперации в Белгородской области на 2015-2020 годы».
Цель предприятия — производство и переработка 1,5 тыс. т молока в год, рассказали в пресс-службе администрации Борисовского района.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Мелитопольский молокозавод» в рамках второй посл...рудование на втором этапе модернизации завода составили 59 млн рублей.
- ГК «Толмачёвское» открыла в селе Красноглинном недалеко от...ии в строительство составили 1,2 млрд рублей. Создано 70 рабочих мест.
- Компания «Упаковочные системы» провела масштабную модернизацию ...нн сырого молока ежедневно», — говорится в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0