750 голов высокопродуктивного скота поставили калининградские сельхозпроизводители в регионы России
-

- Более 750 голов высокопродуктивного скота поставили калининградские сельхозпроизводители в регионы России
В Калининградской области молочная отрасль поступательно развивается. По данным производственных отчетов за 2016 год, средний надой на фуражную корову голштинской породы составил 9 216 килограммов — это один из лучших результатов в стране.
Важнейшее достижение молочной отрасли области — впервые за постсоветский период в прошлом году возобновились поставки племенных животных в другие регионы страны. Высокопродуктивный скот поставлен в Московскую, Рязанскую, Калужскую, Смоленскую области и Республику Башкортостан. В 2016 году было отправлено 933 головы крупного рогатого скота голштинской породы, за пять месяцев этого года на сельхозпредприятия страны уже поставлено более 750 голов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В с. Зура Игринского района состоялось торжественное открытие новой молочно...ока, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
- В Ртищевском районе Саратовской области завершено строительство и ... Общий объём вложенных в проект средств составил 187 миллионов рублей.
- На предприятии «Рассвет» состоялось открытие нового коровн...aquo;Мерлин». Коровы заселят новую ферму уже в начале 2026 года.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0