Ученые томского Института оптики атмосферы разработали новый комплекс контроля выбросов радиации
Ученые томского Института оптики атмосферы (ИОА СО РАН) готовятся испытать на Белоярской АЭС разработанный ими комплекс, способный в режиме реального времени обнаружить признаки радиоактивности на расстоянии до 70 километров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.atomic-energy.ru
Другие публикации по теме
- На Белоярской АЭС работают реакторы на быстрых нейтронах. О ...азывает инженер-химик Александр Иванов (проект «Химия просто»).
- Pоссийские энергетики вынесли на общественное обсуждение «Генера...;модернизации существующей генерирующей и транспортной инфраструктуры.
-
Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского (АО «ГНЦ РФ&...bsp;требовали специальных методов обращения с некондиционным топливом.
Физико-энергетический институт Росатома в Обнинске завершил вывоз последней партии ядерного топлива.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0