MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 июня 57
80

Судно ледового класса «Фёдор Ушаков»

Многофункциональное судно ледового класса «Фёдор Ушаков» проекта Aker ARC 121, строящееся на верфи «Arctech Helsinki Shipyard» для компании «Совкомфлот».

Судно заложено в Хельсинки 15 июля 2016 года.

В качестве бонуса — имянаречение судна ледового класса «Степан Макаров», 15 июня 2017:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Nack Nack17.06.17 16:31:08

    В носовую нишу (извиняюсь за сухопутную терминологию) прямо так какой-нибудь орудийный модуль просится…

    • 1
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov17.06.17 17:22:59

      И чо он там делать будет? стрелять исключительно прямо по курсу без возможности повернутся?

      • 1
        Nack Nack17.06.17 19:04:27

        Ну, положим, градусов на 100-120 точно повернуть есть куда, а остальное и корпусом довернуть можно. Понято, что против боевого корабля не потянет, но отогнать какую-нибудь настырную посудину вполне сойдет.

      • 0
        Нет аватара guest17.06.17 23:53:07

        И чо он там делать будет? стрелять исключительно прямо по курсу без возможности повернутся? -ну таки да. например установку разминирования УР -77 Змей Горыныч туды установить и пусть взрывает лед если надо .а то вдруг вмерзнет? вон у штато-матрасников целая лодка вмерзла ))     шучу конечно, но Горыныч может пригодиться. ))

    • Комментарий удалён
      • 1
        Нет аватара Rash18.06.17 07:36:57

        Что русские не делают, все равно танк получается. ©    

    • 1
      A_SEVER A_SEVER18.06.17 00:24:11

      орудийный модуль просится
      Зачем судну для снабжения буровых платформ вооружение?

      У него будут совсем другие задачи — мирные, но от этого не менее важные.

    • 1
      Нет аватара guest20.06.17 10:24:33

      эта ниша называется «shute landing area» и предназначена она для приёма эвакуированного по рукаву с платформы персонала