В Омской области ввели в эксплуатацию кролиководческую ферму
@sdelanounas_ruВ Таврическом районе открыли комплекс по производству мяса кроликов и комбикормовый завод. Реализация проекта в селе Веселые рощи Таврического района началась в феврале 2016 года. В стране всего семь крупных кролиководческих ферм, но комплекс «Омский кролик» — первый за Уралом.
Маточное поголовье кроликов уже поступило и в течение месяца находится на карантине. В дальнейшем ожидается прибытие еще 500—600 голов. Затем их ждет искусственное осеменение, а в середине августа ожидается приплод.
Первая продукция под брендом «Омский кролик» появится на прилавках осенью. Ежемесячно комплекс будет производить около 9 тонн диетического мяса. Бокс рассчитан на 1500 кроликов. Все поголовье будет содержаться в клетках, оборудованных автоматическими системами очистки, подачи воды, корма и создания искусственного микроклимата.
Корм для кроликов будут производить на комбикормовом заводе, который построен на соседней площадке. На заводе уже установлено оборудование и начались пусконаладочные работы. Весь процесс полностью автоматизирован. Мощность завода позволяет производить 2,5 тонны корма в час не только для кроликов, но и других видов сельскохозяйственных животных и птиц. Сейчас на нужды кролиководческой фермы требуется ежемесячно 33 тонны корма.
Это только первая очередь производства. Рядом возводится второй откормочный комплекс с цехами переработки. В перспективе — строительство дополнительных боксов для выращивания кроликов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Мордовии открыт новый комбикормовый завод
В посёлке Красноармейский Кочкуровского района Мордовии завершено стро...аний «Норов».Инвестиции в проект составили 291 млн рублей.Агрохолдинг «Русское поле» запустил новый комбикормовый завод в Нижегородской области
Завод будет способен выпускать 280 тысяч тонн кормов в год &mdash...nbsp;регионе.Объём инвестиций в производство превышает 800 млн рублей.Комбикормовый завод построили в Приморье
Предприятие применило статус резидента свободного порта Владивосток для соз...sh; количество хозяйств в Партизанском городском округе превышает 100.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
20.06.1718:23:26