Российские ученые разработали новую технологию создания быстродействующих интегральных схем
Сотрудники НОЦ «Квантовые приборы и нанотехнологии» ФИАН и МИЭТ разработали технологию получения быстродействующей электронной компонентной базы нового поколения на основе квантовых эффектов резонансного туннелирования. Речь идет о технологии монолитной планарной интеграции резонансно-туннельных диодов, полевых транзисторов и диодов Шоттки. Она позволяет существенно увеличить быстродействие, снизить количество активных элементов цифровых интегральных схем и полностью совместима со стандартной технологией арсенид-галлиевых интегральных схем.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российская компания «Оптические системы» (Новосибирск) сообщила...естно, сегодня участвует в разработке полностью российского литографа.
- Московская область, 04 февраля — Всероссийский научно-исследоват...sp;радиотехники и незаменимы в промышленной и научной среде.
- Завод «ЦТС» и «Амур Системс» запускают производство сложных серверных решен...ированного программного обеспечения, разработанного инженерами предприятия.
Поделись позитивом в своих соцсетях

MrFFFix17.11.11 08:25:07MrFFFix17.11.11 10:35:34